Семнадцать стран просят МОК отстранить Россию от Олимпийских игр-2018

Антидопинговые агентства 17 западных стран направили письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой отстранить Россию от Игр-2018 в Южной Корее. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на The Guardian.

Среди них США, Канада и Великобритания. Такое решение агентства приняли после двухдневного заседания в Колорадо.

По их мнению, Россия до сих пор не понесла ответственности за "один из крупнейших скандалов в истории спорта". В заявлении говорится, что МОК пора прекратить откладывать решение, так как отсутствие должного расследования будет угрожать всем "чистым" спортсменам на зимней Олимпиаде 2018 года.

Ранее Ричард Макларен озвучил вторую часть своего доклада, в которой сообщалось, что запрещенные препараты употребляли российские спортсмены, которые выступали на Олимпиаде-2012 в Лондоне, летней Универсиаде-2013, чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года в Москве и зимних Играх 2014 года в Сочи.

Махинации проводились под контролем Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ФСБ и Министерства спорта.

У России уже отобрали этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, чемпионат мира по биатлону, финал Кубка мира по лыжным гонкам и чемпионат мира по бобслею и скелетону.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи