Более тысячи единиц военной техники США прибыло в Польшу для участия в операции "Atlantic Resolve"

В порту польского Гданьска началась разгрузка более тысячи американских машин Второй противотанковой бригадной боевой группы - танки «Abrams», боевые машины «Bradley», гаубицы «Paladin» и прочее боевое снаряжение. Об этом сообщает "Польское радио".

Как отмечается в сообщении, это первая часть военного оборудования, которое прибыло в Польшу в рамках операции «Atlantic Resolve».

По словам главнокомандующего видами Вооруженных сил Польши генерал Ярослава Мика, данное военное снаряжение "будет размещено в западной части Польши". 

"Я имею в виду, прежде всего, такие местности: Болеславец, Жагань, Торунь, Свентошув, Сквежин. Эти машины будут использоваться в различных подготовках и маневрах. Это боевая группа. Я уже на этот момент хочу подчеркнуть ранг маневров «Dragon-17» - это 17 тыс. солдат из 11 государств. Думаю, что эти данные достаточно красноречивы, если говорить об активности стран-членов НАТО, а также использования потенциала американской стороны", - сказал Мика.

В сообщении также отмечается, что 14 сентября на место постоянной дислокации отправится первый американский поезд с вооружением. Операция «Atlantic Resolve» имеет целью подтвердить постоянное присутствие американских войск в Центрально-Восточной Европе. Маневры «Dragon-17», которые состоятся 25-29 сентября, будут самыми крупными учениями в Польше в текущем году.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи