Почти восемь миллионов россиян являются "потенциальными банкротами" - СМИ

Почти восемь миллионов россиян являются потенциальными банкротами. Об этом сообщает российская "Новая газета" со ссылкой на "Объединенное кредитное бюро". 

Согласно сообщению, в категорию "потенциальных банкротов" попадают граждане, которые имеют долг более 500 тысяч рублей и просрочки платежа 90 и более дней хотя бы одному кредиту.

Эксперты насчитали в России 660 тысяч россиян, попадающих под это определение. Еще 7,1 млн. россиян не платят по своим кредитам более 90 дней. Последние могут воспользоваться правом банкротства, - отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что у большинства потенциальных банкротов есть по два открытых кредита (21%), на втором месте находятся заемщики с тремя кредитами (19%), а на третьем - заемщики с одним открытым кредитом (почти 16%).

«Если в среднем владелец одного кредита должен банку примерно 93 тыс. рублей, то потенциальный банкрот - 1,4 млн. рублей», - отмечают эксперты.

Сообщается также, что по данным "Интерфакса", в первой половине 2017 года банкротами стали 13 225 граждан и индивидуальных предпринимателей. Это на 79% больше, чем в аналогичный период 2016 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи