Известная российская журналистка покинула страну и не планирует возвращаться

Известная журналистка Юлия Латынина покинула Россию и в ближайшее время не планирует возвращаться назад. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я нахожусь по "Скайпу" за границей, мои родители тоже за границей. И вряд ли я собираюсь в ближайшее время в Россию", - сказала Латынина в эфире своей программы "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы" в субботу.

Она отметила, что это решение было принято после поджога ее автомобиля на прошлой неделе.

"Мне жалко не машину, мне довольно страшно, я всегда была "хиханьки и хаханьки", а мне страшно, что люди, которые это сделали, были готовы к человеческим жертвам, потому, что мог взорваться бензобак", - рассказала Латынина.

Она отметила, что после инцидента, когда ее дом облили "пахучей жидкостью", она публично обратилась к тем, кто это сделал, и просила "хотя бы не трогать родителей". Однако, по ее словам, это не остановило заказчика этих нападений.

Поджог машины - третий инцидент за два года, связанный с Латыниной. В середине июля 2017 года неизвестные облили пахучей жидкостью дом журналистки в подмосковном поселке Переделкино. В августе 2016 года двое неизвестных напали на Латынину в центре Москвы, вылив на нее фекалии. Нападавших так и не обнаружили, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи