Россия создает на территории США военизированные отряды (ФОТО)

Сотрудники российских консульств за спиной американского президента занимаются созданием сети пророссийских молодежных военнизированных отрядов на территории США. Об этом говорится в публикации калифорнийского портала «Славянское Сакраменто».

"Нижеописанные действия происходили аккурат накануне известных событий на Донбассе, когда в Крым и на Восток Украины входили «зеленые человечки» со стороны России. В то же время по всей территории Соединенных Штатов явственно чувствовалось нарастание влияния Кремля. То тут, то там как грибы после дождя появлялись и организовывались связанные с Россией группы: фонды, ансамбли, русские школы, библиотеки, литературные конкурсы, культурные вечера, спортивные состязания, игры под эгидой посольства, казачьи и даже полувоенные формирования и так далее. Большинство подобных организаций мгновенно попадали под прямое влияние, а зачастую создавались и финансировались сотрудниками Посольства России, Генеральных консульств РФ и других дипломатических ведомств", - говорится в публикации.

"Частыми гостями в американских городах стали представители организации «Росмолодежь», являющейся в РФ одним из главных орудий Кремля по патриотическому воздействию на умы молодых россиян. Они стали массово, открыто и, кстати сказать, довольно топорно организовывать молодежные ячейки и патриотические лагеря по примеру и подобию советских пионерских лагерей... Внезапно мы услышали, как в Калифорнии начали организовываться так называемые детские пророссийские полувоенные «буткемпы». Один из местных православных приходов в Сакраменто объявил набор желающих пройти своеобразный «курс молодого бойца», в который входит обращение со стрелковым оружием и спортивным луком, метание ножей, строевая подготовка и патриотическое обучение. Заодно можно было отдохнуть в палатках на природе и посидеть вечерком у костра, пообщаться и спеть под гитару русские песни... Подобные тренировочные лагеря для молодежи, или, как называют их американцы, «буткемпы» под явственно русскими названиями – «Скиф», «Русичи» – широко распространились по всей территории США", - констатирует автор "Славянского Сакраменто".

В публикации также указывается, что "военизированные сборы регулярно проходили (и продолжают проходить) и в соседних с Калифорнией штатах Вашингтон и Орегон, где на протяжении нескольких лет кряду (2012 – 2015) организовывался «спортивно-патриотический лагерь, посвященный российскому военному празднику "День десантника".

"На фотографиях, попавших в редакцию «Славянского Сакраменто», можно увидеть хорошо натренированных бойцов с автоматическим оружием в руках в лесах Орегона. Они облачены в военную форму действующего российского образца. На одном из таких фото десяток воинов расположились под тентом с автоматами Калашникова. На другой фотографии мы видим палатку с надписью «Штаб». На следующих снимках зафиксировано обучение американских детей навыкам русского боя. Всюду развешены знамена Российской Федерации, а также Воздушно-десантных войск, главной целью которых является осуществление диверсий в тылу противника. На одной из сосен висит эмблема ВДВ с девизом этого рода войск: «Никто кроме нас!» и вооруженными парашютистами, десантирующимися с воздуха", - указывается в публикации.

При этом подчеркивается, что "все это построено по шаблонам, описанным в старых методичках советских спецслужб – создание кластера из лояльных агентов влияния на территории предполагаемого противника, организация сети ячеек диверсантов среди местного населения, готовых в случае необходимости и по первому зову штаб-квартиры резать провода, переворачивать знаки на фривеях, взрывать инфраструктуру и т.д.". 

Лагерь, посвященный Дню десантника в Орегоне

Занятия по боевому каратэ в Сакраменто

Отмечается также, что "одним из основных организаторов казацкого движения на территории Западного побережья США является атаман Станислав Холодков". 

"В прошлом, как свидетельствуют СМИ из СНГ, а также Википедия, Холодков служил в советском спецназе в Афганистане и являлся первым командиром элитного формирования Вооруженных сил Киргизии – отряда «Скорпион», который подчиняется Главному Разведывательному Управлению Главного Штаба Вооруженных Сил Киргизской Республики и лично президенту... Холодков является частым гостем военных частей и баз специального назначения в СНГ, а также активно участвует в международных встречах казаков, в том числе и в России", - говорится в публикации.  

В публикации акцентируется, что "несмотря на то, что цель обучения американских детей и подростков преподносится как исключительно «спортивно-патриотическая», многие представители диаспоры, а также коренные американцы подозревают, что за подобными боевыми дружинами скрывается широко разветвленная сеть кремлевской агентуры на территории Соединенных Штатов".

"Примечательна еще одна деталь, а именно: сразу после аннексии Крыма в одном из курортных городов этого полуострова, Евпатории, была установлена памятная доска с призывом к будущему поколению россиян: "Мы вернули Крым, вам вернуть Аляску!"... Как подчеркивала российская пресса, это «поможет провести подготовку к “референдуму” по возможному разделению Соединенных Штатов Америки». Все эти заявления, между прочим, звучали на фоне выхода Крыма из состава Украины, когда в него вошли «неизвестные» зеленые человечки", - говорится в публикации.

Мемориальная доска в Евпатории (Крым)

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи