Один боевик "ЛНР" получил пожизненное, второй – 23 года тюрьмы за убийство двух российских гаишников

Пожизненный срок получил бывший боевик батальонов так называемой  "ЛНР" "Призрак" и "Август" Михаил Константинов с позывным "Медведь" за убийство в ноябре 2014 года двух подмосковных инспекторов ГИБДД. Об этом сообщают Грани.ру.

"Судья Московского облсуда Андрей Вьюнов приговорил 38-летнего Михаила Константинова, бывшего боевика батальонов ЛНР "Призрак" и "Август" с позывным Медведь, к пожизненному сроку с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а остатка жизни - в колонии особого режима за убийство в ноябре 2014 года двух подмосковных инспекторов ГИБДД. Информация о приговоре, вынесенном в пятницу, тогда же появилась на сайте суда", - пишет российский сайт.

Второй фигурант дела - еще один боевик "ЛНР", 29-летний гражданин Украины Денис Константинов (однофамилец Михаила) - осужден к 23 годам заключения с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, а остатка срока - в колонии строгого режима. Третий подсудимый - не воевавший в Украине Роман Дука получил 24 года строгого режима.

Также судья взыскал со всех троих фигурантов 40 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба семьям погибших полицейских - по 20 миллионов рублей каждой семье.

Два старших лейтенанта из Солнечногорского райотдела подмосковного УГИБДД - 32-летний Денис Дубовский и 26-летний Андрей Ефанов - были убиты поздно вечером 2 ноября 2014 года. Тела гаишников обнаружили в ночь на 3-е число в служебной машине у деревни Перепечино. Один погибший находился за рулем, другой - на заднем сиденье. При них нашли не заполненный до конца протокол на водителя УАЗа, задержанного за пьяную езду.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи