В Турции перевернулся автобус с детским ансамблем из Грузии. Пострадали около 40 человек

Пассажирский автобус, который перевозил в Турции грузинский детский хореографический ансамбль "Лампиреби", попал в ДТП близ города Гиресуна. В результате пострадали 38 человек, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Имеди".

По информации телеканала, автобус перевернулся в тот момент, когда все находящиеся в нем дети, их родители и руководители ансамбля спали. Предположительно, уснул и водитель, что и стало причиной аварии.

Большинство пострадавших - дети, получившие травмы различной степени тяжести.

По словам одной из матерей, серьезно пострадал хореограф ансамбля, у которого разбита голова, сломаны ребра и нога.

Как сообщила журналистам вице-консул Грузии в Трабзоне Манана Бериашвили, все пострадавшие бригадами "скорой помощи" уже перераспределены в четыре клиники региона.

"В настоящее время мы уточняем, кто в какую клинику доставлен, - сказала вице-консул. - Лично я сейчас направляюсь в одну из них, где находятся семь детей".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи