В Москве досрочно закрыли заседание Госдумы: протекла крыша

Заседание российской Госдумы пришлось досрочно завершить из-за того, что на депутатов стала капать вода: в здании нижней палаты российского парламента протекла крыша. Об этом в своем "Фейсбуке" написала депутат от КПРФ Вера Ганзя, - сообщает "Би-би-си"

"В Госдуме объявлен вынужденный десятиминутный перерыв: протекла крыша. В прямом смысле. С потолка течет. Вот вам и условия работы в Госдуме", - написала депутат.

Выступавшая в это время на пленарном заседании Яровая осудила депутатов, рассматривавших потолок.

"Не знаю, что у нас народ рассматривает на потолке. Крыша течет, ну что я могу сделать. Для депутатов Государственной думы это, наверное, самое увлекательное занятие - поднять голову к потолку и увидеть, что там течет", - сказала Яровая.

В пятницу в Москве весь день идет дождь. Дождливая погода стоит в столице России все лето, - напоминается в сообщении.

Капало в центре потолка, над рядами, где сидит фракция "Единой России", - уточнила в беседе с Би-би-си Ганзя. Из-за этого по правилам техники безопасности заседание было закрыто на 20 минут раньше.

Депутаты ЛДПР Ярослав Нилов и Александр Курдюмов опубликовали фото столов парламентариев, накрытых пленкой. "Ничего страшного не произошло. Все спокойно и без паники! Это природа и техника!", - прокомментировал он фотографию.

По мнению депутата Ганзя, условия работы в Госдуме некомфортны.

"На последних рядах духота, на первых рядах дует так, что хондроз - обычное явление. В зале темно, зрение падает просто ударными темпами. Ливень внес коррективы в нашу работу. А когда я первая заговорила об условиях нашей работы, поднялась волна негатива", - написала в своем посте депутат.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который ранее говорил, что парламент нужно переселить в новое здание.

"Мы должны в новое здание переехать, когда последний наш избиратель переедет в новую квартиру, поэтому из этого исходите, - сказал Володин. - А когда вы хотите переехать в новое здание, а у нас избиратели будут в ветхом и аварийном жилье, я думаю, что вас, Владимир Вольфович, не поддержит" (цитата по Интерфаксу), - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи