Чтобы отобрать у Украины русскоязычные области заключим союз хоть с дьяволом – Лимонов

Руководитель националистической партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов предлагает властям РФ вместо реализации Минских соглашений осуществить захват русскоязычных областей Украины. Об этом он написал на своей странице в "Живом журнале".

Помощь российской агрессии, по его мнению, должны оказать страны восточной Европы, якобы имеющие территориальные претензии к Украине.

"Наконец дошло до общества моё предложение о создании союза стран, у которых есть территориальные претензии к Украине. Я предлагаю его уже несколько лет взамен неработающих минских соглашений как средство заставить Украину сдуться", - написал "национал-большевик".

В перспективе, Лимонов не исключает расширения экспансии России и на западно-украинские земли, которые, по его замыслу, временно заберут себе  Венгрия, Польша, Румыния и Словакия.

Но на данном этапе, уверен Лимонов, "у России нет сил, возможностей, а у её руководителей нет и желания, восстановить весь русский мир. Поэтому надо быть практичными. Возьмём то, что реально возможно взять", - призывает он к дальнейшему переделу послевоенного мира.

"Есть задача заставить сдуться Украину и взять себе русскоязычные области, так заключим союз хоть с Дьяволом, а завтра посмотрим, будут силы на большее – совершим большее", - подводит он черту под своими агрессивными планами.

Как сообщалось ранее "другорос" Эдуард Лимонов является идейным украинофобом. В 1993 году основал впоследствии запрещенную национал-большевистскую партию. Принимал участие в боевых действиях в Югославии на стороне сербов, в грузино-абхазском конфликте на стороне Абхазии, в молдавско-приднестровском конфликте на стороне непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Обвинялся в том, что в 2000-2001 годах готовил вооружённое вторжение в Казахстан для защиты русскоязычного населения. В апреле 2001 по обвинению в хранении оружия и созданию незаконных вооружённых формирований был заключен в следственный изолятор ФСБ Лефортово, а позже приговорён к 4 годам лишения свободы. Освобожден условно-досрочно. Сторонники Лимонова принимают активное участие в дестабилизации ситуации в Украине.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи