Один человек погиб, 8 ранены в результате наезда автофургона на пешеходов возле мечети в Лондоне

Один человек погиб, 8 получили ранения в результате наезда автофургона на пешеходов возле мечети в Лондоне, - сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные полиции.

По информации газеты The Sun, могли погибнуть два человека. Ранее СМИ сообщали о том, что по меньшей мере 10 человек получили ранения.

СМИ, ссылаясь на очевидцев, информировали, что из фургона после наезда выскочил человек, который набросился с ножом на прохожих и ранил одного из них.

The Sun сообщает, что после этого нападавший был задержан прохожими, в этот момент он кричал: "Я убью всех мусульман!". Лицо задержанного было наполовину закрыто футболкой.

По одной из версий, наезд был совершен умышленно, а водитель фургона не был пьян. По другим сведениям, в фургоне в момент наезда находились три человека, двум удалось бежать.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что наезд автофургона на пешеходов у мечети в Лондоне будет расследоваться как террористическая атака.

"Полиция подтвердила, что происшествие будет расследоваться как террористическая атака. Я проведу сегодня утром экстренное совещание", - цитируют СМИ заявление премьера.

Ранее сообщалось, что Т.Мэй было доложено о происшествии незамедлительно. Она выразила соболезнования пострадавшим и их семьям.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи