Макаревич, Басилашвили... Известные россияне призвали соотечественников помочь деньгами задержанным на митингах

Известные россияне Олег Басилашвили, Владимир Войнович, Александр Городницкий, Юлий Ким, Андрей Макаревич написали обращение к соотечественникам, в котором попросили пересылать на электронный счет деньги, которые будут направлены на юридическую помощь задержанным на митингах. Об этом сообщает телекомпания "Дождь"

Авторы обращения отметили, что в декабре 2015 года был организован аналогичный сбор денег на счет, открытый политиком Леонидом Гозманом. Тогда откликнулись 1768 человек, которые помогли собрать 1,766 млн рублей. Эти деньги Гозман совместно с «Русью сидящей», «ОВД-Инфо» и рядом других организаций управлял деньгами «честно и квалифицировано», отмечают авторы обращения: помощь была оказана 184 задержанным. 

«К сожалению, ваша помощь необходима снова - деньги закончились, а впереди новые массовые акции. Вы все знаете о массовых задержаниях 26 марта в Москве и в ряде других городов. Скорее всего, это не конец - задержания будут продолжаться», - подчеркивается в письме. 

Авторы указывают на то, что люди, «виновные лишь в том, что они воспользовались своим конституционным правом на мирный протест, люди, говорящие о проблемах каждого из нас, будут доставляться в полицию». 

«Без адвокатов с ними там может произойти все, что угодно», - говорится в письме.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи