Российским паралимпийцам продлили запрет на международные выступления

Международный Паралимпийский комитет (МПК) продлил санкции в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом сообщает Би-би-си.

Согласно сообщению, это означает, что российские спортсмены с ограниченными возможностями не смогут принять участие в ближайших чемпионатах Европы и мира, организованных под эгидой МПК, а также в зимних Паралимпийский играх 2018 года.

В сообщении напоминается, что МПК дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам рассмотрения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Пять из шести видов зимней Паралимпийской программы управляются федерациями, входящими в структуру МПК.

Данное решение МПК может быть пересмотрено в сентябре.

"Рабочая группа смогла наладить хороший диалог с Россией. Мы впечатлены прогрессом Паралимпийского комитета России, - заявил председатель рабочей группы МПК Эндрю Паркинсон. - Тем не менее остается ряд вопросов которые нас серьезно беспокоят. В особенности это вопросы поднятые в докладе Макларена".

 

По словам Паркинсона, в частности, так и не решен вопрос независимого доступа специалистов к спортсменам, которые тренируются в России в закрытых городах.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи