"Майские указы" Путина оказались фикцией. Сам признал, что "проблем очень и очень много"

Правительство России 4 мая опубликовало результаты работы "по реализации майских указов президента". В результатах признается, что "по ряду направлений, включая демографию и здравоохранение, предполагаемые показатели остались недосягаемыми", - сообщает "Коммерсант". 

В сообщении отмечается, что "выполнять поручения 2012 года правительству пришлось в условиях все сокращающихся доходов бюджета, что и привело к снижению, а в некоторых случаях - отказу от изначально требуемых показателей". При этом сам Путин, выступая 4 мая на заседании Госсовета, признал, что остается еще много нерешенных проблем.

"Разумеется, проблем здесь еще очень и очень много, и нерешенных вопросов больше, чем того, что удалось сделать", - признал Путин.

В сообщении напоминается, что срок действия так называемых "майских указов", основанных на предвыборных статьях Путина 2012 года, ограничен 2018–2020 годами, и перед очередными выборами президента потребовалось подведение "промежуточных итогов".

Как следует из правительственного доклада, ряд требований указов так и не был учтен или, напротив, был упразднен из списков результатов по их выполнении. При этом от поиска ответственных за сложившуюся ситуацию составители отчета фактически отказываются, констатируя, что из-за отсутствия распределения ответственности между соисполнителями госпрограмм "найти виноватых не представляется возможным", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи