Шендерович в прямом эфире: "Место Медведева - у параши"

Известный российский журналист и писатель Виктор Шендерович в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что место премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - "у параши".

"Все очень давно уловили сигнал о том, что Медведев никто и звать его никак. Что он дурилка картонная, предназначенная для отвлечения либеральной интеллигенции от борьбы с существующим режимом. Все эти «оттепели», все эти сигналы давно получены. Место Медведева в номенклатуре - у параши. У номенклатурной параши. Она очень хорошо обслуживается. А в смысле принятия решений - там - давно всем известно...", - сказал Шендерович.

На упрек ведущей программы о том, что журналист выразился "очень нехудожественно", Шендерович ответил: "Очень художественно. Это метафора была. Это к вопросу о культуре и приоритетах. Конечно, у номенклатурной параши, безусловно: никаких решений он не принимает. И все это знают. И все знают цену тому, что он там прощебечет". 

"Эхо Москвы" также сообщает, что по результатам опроса, проведенного "Левада Центром", уже 45% россиян поддерживают идею отставки премьер-министра Медведева. Социологи отмечают, что рейтинг Медведева упал, в том числе из-за расследования ФБК, нарастания внутренних экономических проблем и снижения эйфории после "присоединения" Крыма.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи