Российские коммунисты проведут 8 апреля антиправительственную акцию "шире, чем 26 марта"

КПРФ намерена 8 апреля провести общероссийскую акцию за отставку правительства. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил член президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской горДуме Андрей Клычков. 

«Мы 17 марта планировали общероссийскую акцию протеста против деятельности правительства, за отставку правительства. Нам ее не согласовали; получили, насколько я знаю, согласование на 8 апреля. И по всей России в 11 часов утра, в Москве конкретно в 11 часов утра на «Площади революции» будут собираться люди», - сказал Клычков. 

По его словам, список требований, которые будут озвучены во время митинга, будет «шире», чем во время акций протеста против коррупции, прошедших по всей России 26 марта. 

Представитель коммунистов также заявил, что помимо вопроса борьбы с коррупцией во время мероприятия будет поднята тема соблюдения государством социальных гарантий. «Это бездумная каноническая политика, которая объединяет и выводит людей с гораздо большим спектром требований и претензий», - отметил политик. 

Он подчеркнул, что организаторы «обеспечат безопасность» участников акции и «создадут условия», чтобы люди, которые придут на митинг, «не понесли потом ответственность» за участие в данном мероприятии перед органами власти. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи