Глава МВД Франции подал в отставку. Вскрылось фиктивное трудоустройство дочерей

Глава МВД Франции Бруно Ле Ру 21 марта подал президенту Франции Франсуа Олланду прошение об отставке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Le Figaro.

Как отмечается в сообщении, ранее национальная финансовая прокуратура Франции открыла предварительное расследование по факту трудоустройства дочерей Ле Ру в Национальном собрании в период с 2009 по 2016 гг. Как сообщил французский телеканал TMC, обе дочери Ле Ру числились его помощницами в Национальном собрании в период с 2009 года по 2016 год и получали за это зарплату, тогда как в то время еще учились в лицее.

Подобный инцидент, связанный с якобы фиктивным трудоустройством родственников французских политических деятелей, уже не первый. Ранее в центре скандала оказался кандидат в президенты от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон. В конце января прокуратура Франции открыла расследование в отношении его супруги Пенелопы после того, как в СМИ появилась информация о том, что она, по некоторым данным, в течение нескольких лет фиктивно работала помощником мужа в Национальном собрании, - говорится в сообщении.

На должность нового главы МВД Франции назначен Матьяс Фекль, сообщает Liberation. С сентября 2014 года он занимал должность государственного секретаря по внешней торговле, развитию туризма и делам граждан Франции за рубежом, - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи