Жителю Краснодара дали 10 суток ареста за портрет Путина на фоне свастики

Прикубанский райсуд Краснодара назначил активисту Алексею Мандригеле 10 суток административного ареста за демонстрацию нацисткой символики в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает "Голос Кубани".

Согласно сообщению, на старой странице активиста, которую он уже не использует, в 2012 году была опубликована фотография президента РФ Владимира Путина на фоне свастики. Правоохранительные органы обнаружили картинку только в феврале 2015 года.

В декабре 2016 года прокуратура постановила возбудить дело об административном правонарушении в отношении Алексея Мандригели в связи с демонстрацией нацистской символики в социальной сети «ВКонтакте».

Адвокат краснодарского активиста, попавшего в поле зрения «правоохранителей», в недоумении - более двух лет в отношении Алексея Мандригели велись оперативно-розыскные действия по административному правонарушению. Все это время активист не знал причину по которой его разыскивают и выслеживают.

Лишь 11 ноября 2016 года Алексей со своим адвокатом выяснили, что причиной столь пристального внимания со стороны правоохранителей оказалось изображение президента РФ Владимира Путина на фоне свастики, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи