Треть американцев воспринимают Россию как "очень серьезную угрозу" - результаты опроса

Около трети (34%) американцев считают Россию "очень серьезной" угрозой для США. Об этом свидетельствуют данные опроса CNN/ORC, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN. 

Сообщается, что около двух третей американцев считает, что специальный прокурор должен расследовать контакты между президентом США Дональдом Трампом и Россией. Больше половины жителей Соединенных Штатов обеспокоены информацией о связях Белого дома с РФ. Тем не менее, расследование по этому вопросу существенно не влияет на рейтинг Дональда Трампа, который с января поднялся на один пункт - с 44% до 45%. 

Опасения по поводу сообщений о контактах Трампа с Россией тесно связаны с партийностью. Так, 71% демократов говорят, что они "очень обеспокоены", в то время как 54% республиканцев говорят, что данный вопрос их не особо волнует. Большинство республиканцев считают, что Конгресс может самостоятельно провести расследование, в то время как 43% поддерживают призыв специального прокурора. 

Приобщение прокурора считают необходимым 82% демократов и 67% независимых кандидатов. В целом, согласно результатам опроса, 65% американцев предпочли бы задействовать специального прокурора в расследовании, в то время как 32% считают, что Конгресс способен самостоятельно провести расследование.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи