Плюй в глаза... В МИД РФ заявили, что признание паспортов "ДНР/ЛНР" "полностью соответствует международному праву"

Министерство иностранных дел России на своем официальном сайте заявляет, что указ президента РФ В. Путина относительно признания так называемых "паспортов" "ДНР/ЛНР" "полностью соответствует международному праву".

В заявлении МИД РФ, грубо искажающем реальную ситуацию в Украине, утверждается, что указ Путина "призван отчасти облегчить условия жизни для населения региона, страдающего в результате бесчеловечной политики киевских властей и бездумных акций украинских националистов". 

Заявление МИД РФ переполнено лживыми обвинениями Украины в неких "карательных рейдах, организации всевозможных блокад, запретов на работу банковской системы, фактической ликвидации в регионе системы социальных и пенсионных выплат" и прочих вымышленных событиях и ситуациях.

При этом МИД РФ ни словом не обмолвился о том, что именно вооруженная агрессия российских вооруженных сил и поддерживаемых ими боевиков стала причиной оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей и развития экономической и гуманитарной катастрофы на этих территориях. 

"Российская Федерация исходит, прежде всего, из соображений гуманности. Указ полностью соответствует международному праву, которое не запрещает признание основных документов, необходимых для реализации прав и свобод граждан, выданных властями, которые не пользуются международным признанием. Это подтверждается международной практикой и решениями международных судебных органов, включая Международный Суд ООН и Европейский Суд по правам человека", - лицемерно заявляет МИД РФ.

Напомним, что страны Запада назвали признание Россией паспортов "ДНР/ЛНР" нарушением норм международного права.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи