Кремль приказал государственным СМИ прекратить нахваливать Трампа

Кремль приказал государственным медиа прекратить "подобострастно" освещать деятельность президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство Bloomberg, которое ссылается на "источники, знакомые с приказом".

Администрация Владимира Путина обосновала решение сократить объемы освещения деятельности Трампа тем, что российским зрителям якобы уже не интересны детали его перехода к власти.

"Они не станут лить ведра критики на Трампа, а просто прекратят говорить о нем много. Судьба российско-американских отношений сегодня гораздо менее предсказуема, чем это было несколько недель назад", - цитирует агенство политического обозревателя канала "Дождь" Константина фон Эггерта.

Приказ Кремля знаменует собой разительный поворот от той линии, которая держалась в российских СМИ после победы Трампа на выборах, что получило признание в России как начало новой эры в сотрудничестве между бывшими противниками времен холодной войны. При этом отмечается, что в январе Дональд Трамп получил больше упоминаний в СМИ, чем сам Путин, сместив российского лидера на второе место впервые с 2012 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи