Главы МИД Германии и Франции озвучили четкую позицию по снятию санкций с РФ

Снятие санкций с России остается зависимым от прогресса в минских переговорах относительно мира в Украине. Об этом заявили новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и глава МИД Франции Жан-Марк Эро на совместной пресс-конференции в субботу, 28 января, - передает ТСН со ссылкой на Reuters.

"Мы в Германии и Франции имеем четкую позицию относительно санкций", — сказал Габриэль.

"Мы считаем нужным запустить минский мирный процесс... И это единственный путь, который позволит снять с России санкции", — добавил он.

Кроме того, Габриэль и Эро согласились с тем, что Франция и Германия должны выражать сильные и единые позиции по определенным вопросам.

Так, Габриэль подчеркнул, что их страны должны создавать двусторонние рабочие группы для решения таких проблем, как "украинско-российский вопрос".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи