Новый глава МИД Германии в 2015 году просил у Путина автограф

Бывший министр экономики Германии, новый глава министерства иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль выступает  за поэтапную отмену санкций против Кремля по мере выполнения Минских соглашений. Об этом сообщает DW.

Как отмечается в сообщении, в бытность министром экономики Габриэль распорядился остановить исполнение контракта немецкого оборонного концерна Rheinmetall по строительству учебного полигона для российской армии. Но больших экономических проектов санкции не коснулись. Так, Габриэль поддержал строительство газопровода "Северный поток-2".

"Мы все знаем из нашего опыта, что длительная изоляция ничего не дает, - заявил Габриэль в мае 2016 года. - В итоге поможет только диалог". Это было не первое такое заявление Габриэля, который выступает за отмену санкций при условии поэтапного выполнения минских соглашений, - говорится в сообщении.

Отмечается также, что с нынешней второй женой Габриэля связана необычная история, случившаяся во время его визита в Москву в 2015 году, о которой стало известно недавно. Во время встречи с Владимиром Путиным Габриэль обратился к президенту России с просьбой дать автограф. Об этом попросила его жена, стоматолог по профессии, которую в свою очередь попросила об автографе на фотографии Путина ее сотрудница - молодая женщина Оксана родом из Сибири.

"Кремленологи говорят: сложно представить, чтобы автограф у Путина могла попросить Ангела Меркель для сотрудника своего мужа. А вот Габриэль смог", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи