Сотни тысяч американцев принимают участие в "Маршах женщин" против нового президента Трампа

Сотни тысяч американцев вышли на акции протеста против нового президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Как отмечается в сообщении, демонстрации под названием «Марш женщин» проходят в крупных городах Соединенных штатов. Одной из самых масштабных стала акция в Вашингтоне. Здесь, по оценке городских властей и организаторов, собрались около полумиллиона человек. Участница марша Джулия сказала «Эху», что она пришла требовать от нового главы Белого дома соблюдения фундаментальных гражданских прав.

Марш в Вашингтоне собрал больше людей, чем инаугурация Трампа накануне. На мероприятие приехали представители секс-меньшинств. По мнению активиста Сэма, нынешнее выступление – лишь начало.

Также акции протеста прошли в Нью-Йорке, Чикаго, других городах. Всего сегодня запланировано по меньше мере семьсот подобных демонстраций, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи