В Москве полиция задержала 30 строителей. Посмели пожаловаться на задержку зарплаты

В Москве полиция задержала около 30 строителей, пришедших в трудовую инспекцию подавать коллективную жалобу на неуплату зарплаты. Об этом телекомпании "Дождь" сообщил активист Александр Зимбовский.

По словам активиста, с жалобой в инспекцию планировали обратиться работники компании «Горизонт», занимавшиеся строительством Московского центрального кольца (МЦК), а также сотрудники СМУ-77, работавшие на строительстве московского метро.

"По непонятным нам причинам правоохранители задержали около 30 работников. Сейчас они находятся в ОВД "Орехово-Борисово Южное", - рассказал Зимбовский.

В сообщении напоминается, что в конце декабря 2016 года Зимбовский рассказал, что сотрудники «Горизонта» и СМУ-77, которым работодатели задолжали зарплату за несколько месяцев, решили потребовать вмешательства московских властей. 

«Всего же не заплатили больше тысячи работникам, но проблема в том, что эти люди работают не по своему месту жительства, они живут либо в российской глубинке, либо в ближайшем зарубежье. Многие из тех, кому должны зарплату, были вынуждены уехать к себе домой либо устроиться к другому работодателю», - сообщал активист.

Зимбовский отмечал, что не у всех рабочих были трудовые договоры. Им, по его словам, «пообещали, что после того, как начальство даст положительную рекомендацию, с ними заключат договор, но в итоге люди остались без трудовых договоров».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи