"Америка прежде всего!". Трамп провозгласил свой главный принцип

Президент США Дональд Трамп объявил, что США меняют подход к международному сотрудничеству и принципам свободного рынка. Об этом он заявил в своей первой речи на посту президента после принесения присяги, - сообщает "Европейская правда".

Трамп посвятил начало выступления критике предшественников. "Их победы не были вашими победами. Их триумфы не были вашими триумфами", - заявил он.

"Мы поддерживали армии других государств, позволяя иссякать нашей. Мы защищали границы других государств, отказываясь защищать свои. Мы тратили триллионы и триллионы за границей, в то время как американская инфраструктура разваливалась. Мы делали другие страны богаче, в то время как процветание нашей нации исчезало за горизонтом. С этого дня нашей землей будет управлять одно видение, один принцип: Америка прежде всего!", - подчеркнул президент США.

Он отдельно отметил, что намерен выполнить свое обещание о возвращении производственных мощностей на территорию США.

"Мы будем следовать двум простым правилам: покупать американское и нанимать американцев", - заявил Дональд Трамп.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи