"Интересантов хватает". В Липецке не исключают, что фабрику Roshen запустит новый инвестор

Закрытая решением группы Roshen кондитерская фабрика в Липецкой области РФ может быть перезапущена новыми инвесторами в случае продажи актива. Об этом заявил RNS губернатор региона Олег Королев.

"Конечно (возможен перезапуск — ред.). Фабрика-то живая. Если дойдет до того, до чего должно дойти — до продажи, новые инвесторы запустят в течение двух минут", — подчеркнул губернатор, отметив наличие интереса к производству со стороны российских и иностранных инвесторов.

По его словам, потенциальные инвесторы заинтересованы в активе, но структуры, связанные с президентом Украины Петром Порошенко, пока не приняли окончательного решения о продаже фабрики.

"Интересантов хватает, и очень приятно это осознавать. И наши российские, и нероссийские. Интерес есть. Так что как только Порошенко окончательно примет решение о продаже, все пойдет нормально. Переживем", — сказал Королев, отказавшись назвать потенциальных покупателей.

Ранее СМИ вероятным покупателем липецкой кондитерской фабрики Roshen называли российский холдинг Славянка.

Сегодня Roshen объявил о закрытии своей фабрики в Липецке, объяснив решение "экономическими и политическими причинами".

Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года. В результате остановки фабрики в РФ работу потеряют 700 человек.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи