"Приходит бабушка в горисполком..." ЦРУ рассекретило анекдоты про СССР

Центральное разведывательное управление США рассекретило серию секретных документов эпохи «холодной войны» между США и СССР, в ом числе - ряд анекдотов о жизни в Советском Союзе. Об этом сообщает "Голос Америки".

В сообщении цитируются некоторые из этих анекдотов.

"Школьник написал в сочинении -" Кошка родила 7 котят. Все они коммунисты ". На следующей неделе он пишет в сочинении - "все 7 котят теперь капиталисты ". Учитель спрашивает, что случилось?". У них открылись глаза", - отвечает школьник".

"Мужчина звонит в КГБ после случившегося там пожара. Только подняв трубку, ему отвечают, что сейчас не примут звонок, потому что погорели. Он снова звонит через 5 минут. Получает аналогичный ответ. Мужчина снова звонит! В КГБ спрашивают, чего звоните, мы же четко сказали, что погорели и сейчас не до вас. Мужчина отвечает: "А мне нравится слышать, что вы погорели".

"Мужчина спрашивает в магазине, нет ли мяса. Продавщица отвечает:" Нет! У нас нет рыбы, а магазин без мяса - через дорогу!".

"Бабушка приходит в горисполком, но забыла зачем пришла. Чиновник спрашивает, может, из-за денег? Бабушка отвечает: нет, живу на 20 рублей, пришла не из-за этого". Так может, из-за жилья? "Нет, живу в коммунальной комнате с еще тремя людьми, пришла не поэтому". Вдруг бабушка вспоминает и спрашивает: "А кто изобрел коммунизм - ученые или коммунисты?". Чиновник гордо отвечает, что коммунисты. Бабушка отвечает: "Так я и думала! Если бы его изобрели ученые, то сначала испытали бы на собаках".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи