Россияне поиздевались над репликой пресс-секретаря Путина про "отечественные деликатесы"

Россияне с издевкой отреагировали на реплику пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова про то, что жители России предпочитают есть "не снег, а очень вкусные отечественные деликатесы". Об этом свидетельствует опрос, проведенный радиостанцией "Эхо Москвы".

Напомним, что на днях советник избранного президента США Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи заявил, что американские санкции на Россию не подействовали, поскольку у россиян такой характер, они «способны есть снег, чтобы выжить». Комментируя эти слова, Песков заявил, что "русские предпочитают есть не снег, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится всё больше и больше благодаря санкциям". 

"Эхо Москвы" провело на своем сайте опрос, спросив россиян, что им все-таки приходится есть чаще.

На этот вопрос 56% опрошенных ответили, что едят все-таки снег, 23% признались, что едят "вкусные отечественные деликатесы", и 21% затруднился с ответом, что же есть - снег или деликатесы.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи