Украинцы лидируют по численности среди всех иностранцев в Чехии

Среди иностранцев, проживающих в Чешской Республике, более всего украинцев  - 23%. Об этом сообщает "Радио Прага".

Как отмечается в сообщении, рекордное количество иностранцев с ПМЖ в Чешской Республике было официально зарегистрировано в 2015 году – 464 тысячи человек. По словам заведующего отделением «Рабочей силы, миграции и равных возможностей» Чешского статистического управления Даниэля Хитила, самое большое количество переселенцев приезжает из стран Европейского Союза. По предварительным данным, численность иностранцев, проживающих в Чехии, продолжала увеличиваться и в 2016 году. Предположительно, таковых в стране ныне проживает 493 505 человек. 

Среди иностранцев, проживающих в Чехии, более всего украинцев (23%), на втором месте – Вьетнамцы (12%), россиян с ПМЖ в Чехии проживает 8%, немцев - 5%, а поляков - 4%. Чаще всего мигранты приезжают в Чехию в поисках работы, - говорится в сообщении. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи