Будущий министр обороны США назвал политику Путина "одной из ключевых угроз после Второй мировой войны"

Номинант новоизбранного президента США Дональда Трампа на пост главы Пентагона Джеймс Меттис заявил, что политика президента РФ Владимира Путина является одной из ключевых угроз после Второй мировой войны для глобального порядка. Об этом он заявил во время слушаний в комитете Сената по вопросам Вооруженных Сил США относительно утверждения его кандидатуры на пост главы Пентагона, - сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Financial Times.

По словам Меттиса, послевоенный порядок находится "под масштабной атакой со времен Второй мировой войны" из-за угроз, исходящих от России, от террористических группировок и деятельности Китая в Южнокитайском море.

После того, как председатель комитета Джон Маккейн спросил по поводу угрозы для стран Балтии со стороны России, Меттис заявил, что поддерживает идею постоянного американского военного присутствия в регионе. Он также заявил, что президент России Владимир Путин пытается разрушить НАТО.

В сообщении напоминается, что в декабре новоизбранный президент США Дональд Трамп анонсировал назначение генерала морской пехоты Джеймса Меттиса, по прозвищу "Бешеный пес", главой Пентагона. Меттис критиковал Барака Обаму за недостаточную военную поддержку союзников, заявлял, что Америка страдает "стратегической атрофией" и называл агрессию России против Украины в Крыму и на Донбассе "значительно острее, гораздо серьезнее", чем считают в Вашингтоне и ЕС.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи