Бывший боевик "ДНР" убил своего соседа в Москве и обстрелял полицейских (Видео)

Бывший боевик "ДНР", 26-летний Сергей Остапенко убил своего соседа на юго-востоке Москвы и обстрелял полицейских, - сообщает РЕН ТВ.

Инцидент произошел утром в воскресенье на юго-востоке Москвы. Мужчина на улице Васильцовский Стан хладнокровно расстрелял своего соседа. Также стрелок ранил двух полицейских во время перестрелки. До этого мужчина уже стрелял на детской площадке. 

По информации российского телеканала, он ездил воевать на Донбасс в качестве "добровольца", был бойцом незаконного вооруженного формирования, а затем и инструктором. Всего мужчина провел среди боевиков на Донбассе 5 месяцев.

"Московский комсомолец" пишет, что жертвой Остапенко стал москвич Сергей Орехов 43 лет, который был в гостях и вышел в тот момент от своих друзей.  По предварительной версии, Остапенко попытался ограбить тезку, а когда тот отказался отдать ему кредитную карту, открыл огонь.

Выстрелы услышал консьерж, который и вызвал полицию.

К этому моменту Остапенко успел убежать на соседнюю улицу Федора Полетаева.  Когда водитель полицейской машины вышел из салона, Остапенко открыл огонь. Первый выстрел угодил в бронежилет, задев лямку, — пострадал сержант. Второй экипаж, подоспевший на помощь, также попал под обстрел. Младшего сержанта также спас бронежилет, но все же дробь угодила в плечо, его также пришлось госпитализировать. После этого Остапенко направил ружье себе в лицо и нажал на спусковой крючок. При себе Остапенко имел патронтаж с патронами, сумку, охотничий нож и разрешение на добычу пушных зверей. Еще несколько патронов изъяли в квартире.

Российские СМИ также сообщают, что Сергей Остапенко три месяца угрожал родне убийством. Отмечается, что он был уволен из стрелкового клуба, в котором работал инструктором. По словам источника из окружения семьи стрелка, девушка преступника испытывала финансовые трудности, и ее родителям пришлось взять кредит, чтобы пара сыграла свадьбу. Известно, что жена ушла от мужчины и не находилась в Москве, когда он вышел на улицу с ружьем.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи