Байден посоветовал Трампу "повзрослеть", зная о вмешательстве России в дела США

Вице-президент США Джо Байден заявил, что у него вызывает беспокойство нежелание избранного президента Дональда Трампа прислушиваться ко мнению разведки и спецслужб и посоветовал Трампу "повзрослеть". Об этом сообщает Би-би-си.

Как отмечается в сообщении, в интервью телеканалу Пи-би-эс Байден заявил, что не верить заявлениям о вмешательстве русских в президентские выборы со стороны Трампа - "полное безумие".

"Для президента не верить, не быть готовым прислушиваться ко множеству служб разведки, от военной разведки до ЦРУ - абсолютное безумие", - сказал вице-президент.

"Сама мысль о том, что ты можешь знать больше, чем разведка... Это как говорить, что ты знаешь физику лучше своего учителя. "Я не читал книгу, я просто лучше знаю", - продолжил критику Трампа Байден.

"Взрослей, Дональд, взрослей. Настало время. Ты - президент. Настало время что-то делать. Покажи нам, на что ты способен", - заявил Байден в ответ на вопрос о выпадах Трампа в "Твиттере".

Резюмируя, Байден все же назвал избранного президента "хорошим человеком", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что в течение нескольких последних месяцев Трамп подвергал сомнению заявления разведслужб США о причастности России к кибератакам. В четверг Трамп сказал однако, что является "большим почитателем" разведывательных агентств. В четверг президенту Бараку Обаме был представлен доклад о вмешательстве извне в ход избирательной кампании в США. Вновь избранного президента США Дональда Трампа проинформируют о содержании этого документа в пятницу. Часть доклада, где не содержится секретная информация, будет обнародована на следующей неделе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи