"Покидали самолет по надувным трапам". В Калининграде аварийно сел аэробус со 167 пассажирами

Аэропорт российского Калининграда закрыт из-за аварийной посадки самолета компании «Аэрофлот» Лайнер прилетел из московского аэропорта Шереметьево, - сообщает «Эхо Москвы».

Время возобновления работы аэропорта переносится уже во второй раз. Задерживаются авиарейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска. Об этом «Эху Москвы» сообщила помощник гендиректора аэропорта по связям с общественностью Наталья Грицун. По последним данным, аэропорт может возобновить работу в 15 часов по московскому времени.

Согласно сообщению, у самолета, совершившего аварийную посадку, сломалась стойка шасси. 167 пассажиров были эвакуированы и они крайне недовольны тем, как действовали сотрудники экстренных службы и работники аэропорта.

Шесть пассажиров получили небольшие травмы, ушибы и ссадины, им понадобилась помощь врачей. Люди покидали самолет по надувным аварийным трапам. Одна из пассажирок Анна Зейгарник пишет в своем Фейсбуке, что в салоне и на улице было много дыма, хотя огня она не видела. Девушка рассказала, что в лайнере летала вместе с мужем и ребенком. Супруг Анны Андрей Зейгарник отметил, пилот не предупредил о проблемах при посадке и о возникновении сложностей, а стюардессы сами были очень напуганы, хотя действовали по инструкции. 

С детьми в самолете рейса Москва-Калининград летели несколько семей, в том числе с младенцами, написал в своем посте в Фейсбуке Зейгарник. По его словам, эвакуация происходила так: «Выезжаешь в чистое заснеженное поле и сам ищешь жену с ребенком. Но автобусы подкатили и привезли в аэропорт Храброво». Там сотрудники авиаузла пытались заполнить списки и анкеты, при этом информацию доносили бессвязно и не всем, уверяет пассажир. Как он сообщил, не было сказано, где получить вещи, у многих они остались в самолете. Хотя сам Зейгарник подчеркивает, что не выполнил указание и документы и часть личных вещей семьи забрал с собой, в том числе ноутбук, паспорта, памперсы сына.

В пресс-службе Аэрофлота отказались комментировать причины этого происшествия, в интервью «Эху Москвы» пресс-секретарь компании Максим Фетисов заявил, что все выводы будут сделаны после отчета специальной комиссии, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи