Рассмотрение вопроса о безвизовом режиме для Украины перенесли на апрель - СМИ

Европейский парламент обнародовал новую индикативную дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины. Такая информация содержится в регистрационной карте законопроекта на сайте ЕП, - пишет "Украинская правда".

По обновленной информации, украинский вопрос будет поставлен на голосование 3 апреля.

Согласно обновленному плану, этот вопрос будет рассмотрен в пленарном зале 3 апреля. Несколько дней назад Европарламент уже переносил прогнозную дату рассмотрения украинского безвиза с 18 января на 1 февраля. Тогда это объясняли процедурными вопросами.

Примечательно, что рассмотрение законодательной инициативы по отмене виз для Грузии произойдет раньше, 2 февраля.

По данным некоторых источников, ЕС хочет использовать процедурные рычаги, чтобы перенести запуск безвизового режима на период после президентских выборов во Франции, которые состоятся в апреле и мае 2017 года.

Как сообщалось ранее, Украина выполнила все условия, для получения безвизового режима, поэтому бесконечные переносы сроков рассмотрения этого вопроса в ЕП не имеют никакого логического объяснения.

2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи