Российский оппозиционер Навальный обещает Путину неприкосновенность после отхода от власти

Российский политик Алексей Навальный заявил, что в случае смены власти в стране президенту России Владимиру Путину и его семье должна быть гарантирована неприкосновенность. Об этом Навальный заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», - сообщает телеканал "Дождь".

«Я считаю, что Путину и его семье должна быть гарантирована неприкосновенность, и это должно быть важным условием транзита власти. Если он готов все-таки отказаться рано или поздно от власти, тогда должна быть гарантирована неприкосновенность и исполнена эта неприкосновенность», — сказал Навальный.

Он подчеркнул, что неприкосновенность не должна распространяться на «Сечиных, Ротенбергов и так далее».

«А зачем тогда нам вообще что-то менять, если мы хотим оставить этим людям их миллиарды незаконные и оставить на тех местах, где они будут продолжать контролировать экономику?», - добавил политик.

По его мнению, те из политиков и бизнесменов, кто подозревается в коррупции, «должны быть судимы честным судом, желательно судом присяжных».

«Честный и справедливый суд. Никакой кампанейщины», - сказал Навальный.

В сообщении напоминается, что накануне Навальный сообщил о решении участвовать в президентских выборах, которые пройдут в марте 2018 года. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже заявил, что в Кремле «никак» не относятся к решению Навального участвовать в президентских выборах. 

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи