В США усыновленный из России юноша убил своих приемных родителей

В США полиция города Краули, штат Техас, заявила 2 декабря, что 17-летний юноша, усыновленный американской семьей в России, убил своих приемных родителей. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Согласно сообщению, посольство России в США подтвердило, что у подозреваемого в убийстве приемных родителей сохранилось российское гражданство.

Анонимный источник во вторник сообщил властям, что употребляющий марихуану 17-летний Карл Эдвард Брюер признал убийство своих родителей, - рассказал на пресс-конференции начальник городской полиции Луис Солер.

Во вторник вечером полиция обнаружила «слабый трупный запах», исходящий из дома, где проживала семья Брюеров. Внутри полицейские обнаружили тела 60-летнего Троя Джина Брюера и 64-летней Мэри Шелдон Брюер. Тело мужчины было найдено в спальне, тело женщины – в мешке в соседней комнате.

«Когда мы закончили проверку этой комнаты, мы услышали шаги на втором этаже, – рассказал лейтенант полиции Роберт Грей. – Я принял решение вывести всех и связаться со спецназом».

Полиция заявила на пресс-конференции, что власти пытались вести переговоры с Карлом Брюером в течение почти нескольких часов, но в конце концов использовали слезоточивый газ, чтобы заставить его покинуть дом и сдаться.

Брюеру предъявлено обвинение в двойном убийстве. Он содержится в тюрьме Краули, залог за его освобождение установлен в размере 200 тысяч долларов.

Точных мотивов убийств у полиции нет, и они не сообщили, как были убиты Трой и Мэри Брюер. В последние несколько дней Мэри Брюер сообщала о пропаже двух пистолетов.

«Исходя из наших бесед с подозреваемым, похоже на то, что это, к сожалению, трагическое событие началось как семейные неурядицы», – сказал Солер.

Карл Брюер – самый младший из трех детей, которых Трой и Мэри Брюер усыновили в России.

Согласно данным полиции, в последние годы их вызывали в дом Брюеров 16 раз в связи с инцидентами, которые включали кражи со взломом и ссоры. В начале этого года Карл Брюер был обвинен в невыполнении требований полиции.

Пастор Глидден сказал телеканалу WFAA-TV, что Брюер посещал христианскую академию с 2012 по 2014 год, и что его с братом выгнали из школы из-за проблем в поведении.

«Время от времени у них случались срывы из-за того, что они испытали в России до усыновления, – сказал Глидден. – Это, казалось, действительно повлияло на тот выбор, который они сделали здесь. Для них это было просто не подходящее место».

4

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи