Франция в 2017 году направит в Эстонию 300 военных, танки и БМП

В 2017 году Франция направит в Эстонию 300 военнослужащих, 5 танков Leclerc и 13 боевых машин пехоты. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан на встрече с министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо, - сообщает "Коммерсант" со ссылкой на сайт эстонской телерадиокомпании ERR. 

Как отмечается в сообщении, Жан-Ив Ле Дриан указал, что доверительные союзнические отношения между странами будут развиваться.

В свою очередь глава Минобороны Эстонии заявил, что эстонские и французские солдаты связаны боевым братством в ходе операций в Африке. «Мы ясно осознаем, что сейчас нужно вкладываться в оборону Европы, увеличивая военное присутствие НАТО в регионе Балтийского моря и, особенно, в пограничных странах-членах НАТО», - сказал Ханнес Хансо.

Французское подразделение с тяжелой бронетехникой войдет в состав батальонной боевой группы НАТО под командованием Великобритании, которая будет дислоцироваться в эстонском городе Тапа, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи