Volkswagen в предстоящие 10 лет планирует поставить в Китай 1,5 млн. электромобилей

Немецкий автопроизводитель Volkswagen (VW) планирует поставить в Китай 400 тыс. электромобилей к 2020 году и 1,5 млн к 2025 году. Об этом сообщает "Коммерсант". 

"Мы должны делать больше в сфере электромобилей. И правительство, и общая ситуация в Китае подталкивают нас к этому", - заявил в пятницу на проходящем в Гуанчжоу автосалоне глава китайского представительства VW Иоахим Хайцман. 

В нынешнем году VW поставит на рынок свой первый электромобиль, произведенный в Китае, его производит Audi совместно с китайской FAW Group. В 2015 году продажи электромобилей в Китае выросли в четыре раза - до 331 тыс., в нынешнем году они продолжают расти, - отмечается в сообщении.

Также VW сообщил о том, что он ведет переговоры о партнерстве с китайским сервисом заказа такси Didi Chuxing и другими китайскими компаниями. Речь идет о партнерстве в создании сервиса для совместного пользования автомобилем. Детали переговоров не сообщаются, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи