Volkswagen в предстоящие 10 лет планирует поставить в Китай 1,5 млн. электромобилей

Немецкий автопроизводитель Volkswagen (VW) планирует поставить в Китай 400 тыс. электромобилей к 2020 году и 1,5 млн к 2025 году. Об этом сообщает "Коммерсант". 

"Мы должны делать больше в сфере электромобилей. И правительство, и общая ситуация в Китае подталкивают нас к этому", - заявил в пятницу на проходящем в Гуанчжоу автосалоне глава китайского представительства VW Иоахим Хайцман. 

В нынешнем году VW поставит на рынок свой первый электромобиль, произведенный в Китае, его производит Audi совместно с китайской FAW Group. В 2015 году продажи электромобилей в Китае выросли в четыре раза - до 331 тыс., в нынешнем году они продолжают расти, - отмечается в сообщении.

Также VW сообщил о том, что он ведет переговоры о партнерстве с китайским сервисом заказа такси Didi Chuxing и другими китайскими компаниями. Речь идет о партнерстве в создании сервиса для совместного пользования автомобилем. Детали переговоров не сообщаются, - говорится в сообщении.

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи