В России двое подростков обстреляли полицейских, а потом застрелились

Трагедией закончился полицейский рейд в Псковской области России. После стрельбы по машине правоохранителей 15-летний юноша смертельно ранил свою подругу и покончил с собой, - сообщает "Эхо Москвы"

Согласно сообщению, по предварительным данным, полицейские приехали к частному дому в местном поселке Струги Красные, чтобы проверить информацию об одном из пропавших подростков. В этот момент юноша и девушка взломали сейф с оружием в доме и открыли огонь по полицейской машине. Кадры происходящего молодой человек разместил на своей странице в Инстаграме.

В своей последней записи в социальной сети молодой человек попрощался с родственниками и друзьями. Такой же пост разместила и девушка, которая, находилась с ним в доме. 

Позже российский "Интерфакс" сообщил, что бойцы Росгвардии по Псковской области были привлечены к спецоперации поселке Струги Красные, где "забаррикадировавшиеся подростки вели стрельбу по полицейским".

"Следователи установили, что в доме в поселке Струги Красные забаррикадировались двое 15-летних подростков. У них при себе было огнестрельное оружие. Сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких часов вели переговоры, но результата достигнуто не было. Позднее несовершеннолетние вовсе перестали выходить на связь, в связи с этим была спланирована спецоперация с привлечением сотрудников СОБР отдела Росгвардии по Псковской области. Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Личности подростков установлены, с родителями детей работают следователи", - говорится в сообщении.

4

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи