"Долой власть чекистов!". Националисты в ряде городов России требовали отставки Путина

В ряде городов России шествия националистов "Русский марш", которые проводились 4 ноября уже в 12-й раз, прошли в этом году под лозунгами, направленными против российских властей. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Согласно сообщению, в Москве на шествие и митинг собрались, по оценкам, около тысячи человек. Как подчеркивают организаторы акции, собравшиеся выступили с требованиями отставки президента Путина и правительства, прекращения политических репрессий. Один из важнейших лозунгов акции - "Долой власть чекистов!". 

Участники марша также потребовали освобождения лидеров националистов - Александра Белова (Поткина) и Дмитрия Демушкина. "Меняем Белова на Сердюкова, а Демушкина на Путина", - требовали они. 

Собравшиеся выступили против войны с Украиной. Звучали и традиционные для националистов антимигрантские лозунги, - говорится в сообщении.

Один из организаторов акции Юрий Горский заявил, что полиция не пропустила больше половины принесенных на марш плакатов. По сообщениям портала "ОВД-Инфо", полиция задержала несколько участников шествия, в том числе молодого человека с украинским флагом.

Сообщается также, что еще одно шествие националистов прошло 4 ноября на северо-западе Москвы. А на Суворовской площади состоялся митинг националистов, которые также выступают против Путина, однако при этом поддерживают так называемую "Новороссию". В митинге приняли участие около ста человек, в том числе бывший "министр обороны" самопровозглашенной "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин).

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи