Поклонская перепугала "Единую Россию", сравнив Ленина с Гитлером

Экс-прокурор оккупированного Крыма, а ныне депутат российской Госдумы Наталья Поклонская, восхваляя царя Николая II, поставила Владимира Ленина в один ряд с Адольфом Гитлером, назвав их «извергами двадцатого столетия». Об этом она написала в своем блоге, - сообщает российская телекомпания "Дождь". 

«Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых», — написала Поклонская.

По ее мнению, реформы Николая II в экономике и промышленности сопоставимы с реформами Петра I и «во многом опережали их».

В то же время, комментируя свою запись для СМИ, депутат сообщила, что написанное ею о Николае II - ее «гражданская позиция» и личное мнение.

В Госдуме по поводу высказываний Поклонской заявили, что "накануне Дня народного единства резкие заявления об исторических деятелях разных эпох кажутся несвоевременными", однако поспешили заверить, что "пост Поклонской - ее частное мнение, а не позиция фракции "Единая Россия" в Госдуме". 

В Госдуме также отметили, что высказывания Поклонской - это ее ответ на "нападки некоторых журналистов в связи с ее депутатским запросом о проверке фильма Алексея Учителя".

Напомним, что накануне Поклонская направила запрос в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить фильм Алексея Учителя "Матильда" про любовницу Николая II на предмет "угрозы национальной безопасности".

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи