Смоленская катастрофа была терактом, организованным российским генералом - СМИ

Немецкий публицист и криминальный журналист Юрген Рот получил доступ к отчету немецкой Федеральной разведывательной службы Германии (BND), в котором написано, что Смоленская катастрофа была террористическим актом, организованным российским генералом, фамилия которого указывается в отчете. О этом сообщает "Радио Польша" со ссылкой на издание Gazeta Polska Codziennie.

В новой книге Юргена Рота появились материалы, указывающие на факт, что российский военнослужащий получил распоряжение совершить теракт от польского политика. Упоминаемый в книге немецкого криминального журналиста отчет BND говорит о "высокой вероятности теракта с использованием взрывчатого вещества". Автор отчета подтвердил информацию в двух источниках, один из которых – полковник польской военной разведки по имени Роберт, "знающий внутреннее устройство этой службы". В отчете также написано, что пронести взрывчатку в президентский самолет было бы невозможно без участия польских сил.

Журналист Юрген Рот отмечает, что наличие двух независимых источников, говорящих одно и то же о Смоленской катастрофе, – это факт, который делает информацию с высокой вероятностью правдивой.

Книга Юргена Рота "Смоленск. Теория заговора, которая изменила мир" выйдет в свет 7 ноября, - говорится в ссообщении.

Напомним. что 10 апреля 2010 года при попытке совершить посадку на аэродром в Смоленске разбился самолет Ту-154, на борту которого находилась польская делегация во главе с президентом Лехом Качинським. Все они погибли. Российская сторона до настоящего времени не передала Польше обломки самолета, ссылаясь на то, что расследование причин катастрофы не завершено.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи