Хотят ли русские войны? 73% россиян поддерживают действия авиации РФ в Сирии

Абсолютное большинство граждан Российской Федерации (73%) считают, что критика действий российских военных в Алеппо является необоснованной и направлена на то, чтобы "ослабить Россию, оказать давление". Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Среди молодежи от 18 до 24 лет критиков больше (13%), чем среди более старших возрастных групп (4% в возрасте от 35 до 60 и старше).

Сообщается, что ухудшение ситуации в Сирии сегодня отмечает каждый третий респондент (34%) и почти столько же (33%) считают, что она не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону. По мнению 15%, события постепенно нормализуются. В марте этого года такой точки зрения придерживалась практически половина (48%).

В вопросе участия России в сирийском конфликте треть респондентов поддерживает нынешнюю политику властей (32%). По мнению каждого пятого (21%), необходимо притормозить действия или выбрать осторожную позицию. Практически равномерно распределились доли тех, кто считает, что Россия должна отказаться от участия в конфликте (14%) и тех, кто выступает за еще более активные действия в регионе (16%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 8-9 октября 2016 г. в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России. Объем выборки 1600 человек. Заявленная ошибка выборки - 3,5%.

Как сообщалось ранее, мировое сообщество обвиняет Россию в варварских бомбардироваках мирных жителей в Сирии.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи