В 60 странах проходит антивоенная акция "Стоп Путин! Стоп война!" (Фото)

Под лозунгом "Стоп Путин! Стоп война!" в 60 странах проходят антивоенные акции. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Согласно сообщению, участники акций проводят пикеты возле посольств России в Париже, Лондоне, Вене, Варшаве, Берлине, Риме, многих других городах.

Акция организована представителями украинской диаспоры из разных государств. 

По сообщению портала VIDIA, участники акций под лозунгом "Stop Putin's War In Ukraine 2.0" требуют вывода с территории Украины всех российских оккупационных войск и российского оружия, а также усиление наблюдательной миссии ОБСЕ до 24 часов в сутки семь дней в неделю.

Участники акций также требуют допуска миссии ОБСЕ к участку российско-украинской границы, которую Украина временно не контролирует, поскольку российско-сепаратистские войска прекращают атаки только тогда, когда наблюдатели ОБСЕ присутствуют на фронте.

Кроме того, активисты требуют освободить граждан Украины, которые незаконно содержатся под арестом - как на территории России, так и в Крыму - по политически мотивированным и сфабрикованным обвинениям, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи