В Минске 18-летний парень с бензопилой и топором напал на посетителей торгового центра. Погибла девушка

На посетителей торгового центра «Европа» на улице Сурганова в Минске днем 8 октября совершено нападение. Об этом сообщают "Белорусские новости".

По словам очевидцев, мужчина вошел в здание торгового центра через боковой вход и напал с бензопилой на девушек, сидевших возле пиццерии. Onliner.by приводит слова свидетельницы, которая видела, как мужчина с бензопилой напал на первого же встречного посетителя - девушку. Сообщается, что погибшая работала здесь же на одной из торговых точек. После этого, по словам свидетельницы, мужчина бросил пилу и схватил топор: "На него набросились прохожие и повалили, стали бить. Пока не приехала милиция".

Пресс-секретарь милиции Минска Александр Ластовский по горячим следам рассказал TUT.BY, что нападавший задержан, речь идет о совершении убийства. Мотивы преступления пока неизвестны.

Еще одна женщина в результате нападения получила ранения.

"Пациентка из ТЦ "Европа" доставлена в 10-ю больницу", - сообщили Sputnik в службе скорой помощи. В больнице эту информацию подтвердили, отказавшись сообщить о характере травм, которые получила пострадавшая.

Начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков рассказал подробности нападения на посетителей торгового центра «Европа», где погибла девушка.

По словам Барсукоав, в 17:27 мужчина зашел через боковой вход ТЦ «Европа». Он был прилично одет. У него с собой был чехол от гитары, в котором был спрятан топор. При себе мужчина также имел бензопилу. В 17:28 мужчина завел пилу и нанес телесные повреждения девушке, которая скончалась. Потом он достал топор и стал угрожать другим людям.

В 17:34 поступил звонок в дежурную часть. В 17:35-17:36 на месте происшествия уже были первые сотрудники милиции. В 17:38 нападавшего задержали. Милиционерам помогали сотрудник охраны ТЦ и работники.

Известно, что подозреваемый является гражданином Белоруссии, ему 18 лет, проживает в Минске. Сейчас его допрашивают в Советском РУВД столицы.

"В распоряжении следствия находятся видеозаписи с камер наблюдения, поэтому точно можно говорить, что нападавший был один. Все слухи о том, что нападавших было несколько, связаны с тем, что человека видели сначала с бензопилой, потом с топором", -рассказал представитель СК.

Состояние 46-летней женщины, пострадавшей при нападении в ТЦ "Европа", медики оценивают как средней степени тяжести.

Пострадавшая была среди посетителей торгового центра. "Пациентка получила два удара топором в область грудной клетки и надплечья. Она обследуется и проходит лечение", - сказали в больнице.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи