Посол Великобритании приветствует прогресс в расследовании по MH17

Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф считает предварительные результаты Совместной следственной группы по уголовному расследованию катастрофы самолета "Боинг 777" (рейс MH17) важным шагом навстречу правосудию. Об этом британский дипломат сообщила в Twitter, - передает УНИАН.

 "Приветствую прогресс в расследовании международной следственной группы по MH17 – результаты являются важным шагом навстречу правосудию. Великобритания продолжает оказывать помощь семьям и близким британских граждан, погибших на борту рейса MH17. Поддерживаю дальнейшее расследование международной следственной группы для определения мотива и вероятных виновников этой атаки", - заявила посол. 

Как сообщалось ранее, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над оккупированной боевиками территорией Донецкой области. Погибли 298 человек, которые находились на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Большинство погибших (196 человек) – граждане Нидерландов. Совместная следственная группа в представленном 28 сентября 2016 года отчете сообщила, что самолет был сбит российским зенитно-ракетным комплексом "Бук", ввезенным в Украину из России, с подконтрольной боевикам территории Донбасса.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи