"ДНР" заняла третью строчку в рейтинге активных террористических формирований мира - исследование

Боевики "ЛНР" и "ДНР" попали в рейтинг активности различных вооруженных формирований в мире за 2015 год. Такие данные британской компании Jane's приводит издание Statista.

Отмечается, что данные вооруженные формирования используют оружие для достижения политических целей.

Первое место в рейтинге отвели террористам "Исламского государства" (3, 317 атак за год), второе - "Джабхат аль Нусра" (551 атака за год), и третье - вооруженным сепаратистам "ДНР" (526 атак в течение 2015 года).

Седьмое место в списке заняли боевики "ЛНР", совершивших по данным Jane's, 268 террористических атак.


Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи