Боевики 21 раз нарушили "режим тишины". В том числе стреляли из 120-мм минометов

Пророссийские боевики 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за сутки 5 сентября. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

В нем отмечается, что "ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины", исключая отдельные вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск".

Так, за минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: 6 случаев зафиксировано на мариупольском направлении, 13 - на донецком и 2 - на луганском.

На донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли в районе населенного пункта Луганское и вблизи Авдеевки. При этом противник применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы.

На участке между Широкино и Талаковкой боевики стреляли из 120-мм и 82-мм минометов. Также поблизости Широкино вел огонь снайпер.

На луганском направлении боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую и Новозвановку. Позициям украинских защитников возле Станицы Луганской тоже стрелял снайпер.

Вооруженные силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, подчеркивают в штабе АТО, неуклонно придерживаются "минских договоренностей".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи