Олланду не удалось убедить Путина пойти на уступки по Донбассу – французские СМИ

Президенты Франции и России Франсуа Олланд и Владимир Путина не смогли согласовать позиции по большинству вопросов на переговорах, которые состоялись на полях саммита G20 в Ханчжоу в воскресенье. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на французское радио RFI.

Переговоры Олланда и Путина продолжались 80 минут. "Ни для кого не секрет, что отношения между Россией и Францией характеризуют принципиальные разногласия, и они до сих пор не привели к налаживанию личных отношений между Путиным и Франсуа Олландом", – утверждает издание.

Как сообщил RFI источник в дипломатических кругах, президенты обсуждали две темы – ситуацию в Украине и урегулирование сирийского кризиса. "Украина прежде всего. В частности, речь шла о путях достижения мирного урегулирования, несмотря на разногласия, которые остаются существенными. Ну и конечно Крым, по которому каждый из лидеров подтвердил свою позицию", – уточнил дипломат.

Единственным положительным моментом в переговорах французское издание назвало то, что Олланд и Путин согласились с необходимостью продолжить обсуждение украинского вопроса в "нормандском формате".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи