В Южном военном округе России отрабатывают массированные авиационные и наземные ракетные удары

В России истребительная, бомбардировочная и штурмовая авиация Южного военного округа в рамках внезапной проверки боеготовности войск выполнила массированный ракетный авиационный удар по наземным целям на полигоне Ашулук в Астраханской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Летный состав самолетов Су-30СМ, Су-27, Су-34, Су-24М, Су-25СМ отработал применение неуправляемого ракетного, бомбового, стрелкового авиационного вооружения по наземным целям, обозначающим колонны бронированной и автомобильной техники, защищенные укрытия и замаскированные огневые позиции условного противника", - говорится в сообщении.

В учениях было задействовано более 50 экипажей самолетов оперативно-тактической авиации Южного военного округа.

На том же полигоне расчеты зенитных ракетных систем С-400 и С-300 выполнили боевые стрельбы по ракетам-мишеням, обозначающим воздушные цели условного противника. 

"В качестве воздушных целей применялись такие мишени как «Кабан», «Пищаль», «Стриж», выполнявшие полет на высотах от предельно малых до 5 тыс. метров. В воздух одновременно запускалось до 10 скоростных аэродинамических мишеней на различных скоростях и направлениях. Стрельба велась как на встречных, так и на догонных курсах. Всего расчеты зенитных ракетных войск ЮВО выполнили более 30 боевых пусков по воздушным целям", - говорится в сообщении.

Кроме того, на полигон Раевский (Краснодарский край) в рамках внезапной проверки боевой готовности выведены все подразделения отдельного артиллерийского полка, входящего в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В ходе проведения контрольно-проверочных занятий военнослужащие самоходно-артиллерийской батареи из орудий «Нона» отработают огневые задачи как с закрытых позиций, так и прямой наводкой на дальности до 5 км.  

На полигоне Даниловский (Волгоградская обл.) в рамках тактического учения с боевой стрельбой были выведены подразделения гаубично-артиллерийской батареи 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, которые также готовы к выполнению огневых задач, - сообщает Минобороны РФ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи